Муниципальное учреждение дополнительного образования

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ФУТБОЛУ Г. ЗЕЛЕНОКУМСКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА»

Меню

Форма входа

ПОПУЛЯРНОСТЬ ФУТБОЛА РАСТЁТ

 

Одной из целей турнира стал просмотр кандидатов для сборной округа, которая выступит на зональных соревнованиях в рамках программы «Мини-футбол – в школы», где наши ребята посоревнуются с футболистами из Георгиевского и Минераловодского городских округов. Так что состоявшееся первенство, как и большинство соревнований, проводимых нашей ДЮСШ по футболу, можно назвать работой на перспективу. И, по словам директора школы Сергея Пугаева, примерный состав сборной по итогам соревнований уже сформирован.

Но это произошло уже после окончания турнира, подарившего и самим участникам, и зрителям, главным образом из числа родителей, массу ярких впечатлений. В итоге третье место заняли одна из городских команд нашей спортшколы (ДЮСШ-3) под руководством тренера Харалампия Авраамовича Малта, а в финале боролись за первое место «Атлант» и футболисты Кировского ГО, которые и стали победителями.

В число лучших игроков турнира вошёл наш Дмитрий Горьковой (ДЮСШ-1), обошедший конкурентов в гонке бомбардиров.

Популярность футбола у подрастающего поколения в нашем районе только растёт, особенно после проведения в стране чемпионата мира, что постоянно отмечают тренеры и руководство ДЮСШ. И это не может не радовать. Не только потому, что в будущем один из нынешних воспитанников спортшколы сможет добиться больших успехов и прославить наш район и город на всю страну, а то и мир, но и потому что спорт – самая лучшая альтернатива улице и вредным привычкам.

  • DSC_1536_1
  • DSC_1538_1
  • DSC_1539_1
  • DSC_1544_1
  • DSC_1548_1