Муниципальное учреждение дополнительного образования

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ФУТБОЛУ Г. ЗЕЛЕНОКУМСКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА»

Меню

Форма входа

17 сентября 2016 г.

17 сентября 2016 г. Первенство Советского района по мини - футболу среди сборных команд СОШ 2005-2006 г.р.

 

17 сентября 2016 года в рамках празднования дня края на стадионе «Урожай» состоялось Первенство Советского района по мини- футболу среди сборных команд СОШ 2005 -2006 г.р. На старт вышло 14 школьных команд со всего района .

Соревнования были организованны Управлением образования Советского района при поддержке МУДО «ДЮСШ по футболу г. Зеленокумска Советского района».

Этот солнечный, осенний день стал настоящим праздником для детей и их родителей.

Футбол – один из самых известных и всенародно любимых видов спорта во всем мире. Многие дети играют в футбол и мечтают стать великими звездами. Это командная игра, в которой цель - забить мяч в ворота сопернику любыми частями тела, но запрещается использование рук, и сделать это больше раз, чем команда соперника, и не допускать голов в свои ворота. Для игры в футбол нужна сила, скорость и мастерство.

 

Любой родитель хочет, чтобы его ребенок развивался не только умственно, но и физически. Ну, какой мальчишка не желает отлично играть в футбол? Особенно, если вы сами «болеете» этим видом спорта.

Но далеко не все знают о том, что занятия футболом несут еще и много пользы для детей. Простая игра в футбол обеспечивает комплексную нагрузку на организм и способствует психологическому развитию личности, благодаря футболу в раннем возрасте, дети формируют лидерские задатки, коллективное мышление, получают основы навыков планирования, которые нужны не только при игре в футбол, но и для достижения высоких целей по жизни. Во время игры ребенок познает, что такое командный дух, горечь поражений и радость побед.

Особенно хочется отметить поддержку болельщиков и их подготовленность!!!!

 

Главными призерами соревнований стали юные спортсмены команды СОШ №12 г.Зеленокумска. Награждение провел главный судья Александр Евгеньевич Самойлов. Победившая команда будет представлять Советский район в краевом этапе Всероссийского проекта «мини-футбол в школу».