Муниципальное учреждение дополнительного образования

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ФУТБОЛУ Г. ЗЕЛЕНОКУМСКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА»

Меню

Форма входа

Спорт ПОКАЗАЛИ СЕБЯ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ

Но главным результатом стало то, что в рамках зонального этапа соревнований «Мини-футбол – в школы» из четырёх команд разных возрастов три пробились в десятку лучших футбольных спортколлективов Ставрополья и выступят на краевом этапе. А если удастся проявить себя здесь, то впереди – турнир на уровне СКФО, где произойдёт отбор уже на общероссийское первенство. Но перейдём от рассуждения о перспективах к другим результатам.

В стенах дворца спорта «Виктория» состоялся открытое новогоднее первенство Советского городского округа по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Организаторами стали ДЮСШ совместно с районным молодёжным центром, предоставившим наградной материал. Помимо двух местных коллективов, возглавляемых тренерами Харалампием Малта и Борисом Кривитченко, в соревнованиях приняли участие и четыре команды гостей – из с.Степного, г.Будённовска, ст.Суворовской и Кировского городского округа.

Спортивные коллективы разбили на две подгруппы, и те из них, кто занял I и II места, выходили в полуфиналы. И если команда, возглавляемая Б.Кривитченко, состояла из младших ребят 2009 года рождения, для которых главной целью являлась всё же не победа, а получение игрового опыта, то воспитанники Х.Малта изначально были нацелены на самые высокие результаты. Однако нам не повезло с жеребьёвкой – в подгруппу вместе с нами попали будущие победители и серебряные призёры из с.Степного и Кировского ГО.

Тем не менее,

  • наши ребята показали, что не уступают по уровню даже самым сильным соперникам.

Проигрывая по ходу матча гостям из Кировского района 1:3, наша команда смогла собраться и обыграть будущих финалистов со счётом 5:3. В матче со Степным чаша весов долгое время оставалась в равновесии, но несколько обидных ошибок в конце второго тайма привели к поражению. В итоге все три команды заработали по три очка, одержав одну победу и проиграв вторую встречу. И лишь по дополнительным показателям наши ребята заняли третье место, увы, не попав в полуфинал.

Куда, как мы уже говорили, пробились именно команды Кировского ГО и с.Степного, где степновцы просто не оставили шансов своим обидчикам на групповом этапе, разгромив их со счётом 5:1 и заслуженно получив главный приз соревнований. Лучшим игроком турнира ожидаемо стал именно степновский футболист Ильяс Шарипов.

– Честно говоря, мы не обескуражены тем, что наши команды в домашнем турнире не получили наград, – комментирует результаты соревнований директор Зеленокумской ДЮСШ Сергей Пугаев. – Во-первых, мы показали, что можем играть не хуже самых сильных краевых команд, таких, как коллектив из Степного. А во-вторых, и ребята, и их тренеры получили неоценимый опыт, который даёт обильный материал для дальнейшей работы.

  • DSC_1605_1
  • DSC_1606_1
  • DSC_1616_1
  • DSC_1618_1
  • DSC_1622_1
  • DSC_1644_1
  • DSC_1647_1