Муниципальное учреждение дополнительного образования

«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ФУТБОЛУ Г. ЗЕЛЕНОКУМСКА СОВЕТСКОГО РАЙОНА»

Меню

Форма входа

Олимпийский день в МУДО "ДЮСШ по футболу" 29.06.2018

 

Сценарий проведения 29-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)

Директор МУДО «ДЮСШ по футболу»: дорогие ребята, сегодня мы проводим 29-й Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе. Международный олимпийский день ежегодно отмечается 23 июня. Этот праздник призван популяризировать спорт, привлекать к занятиям физкультурой граждан всех возрастов. Я немного расскажу вам об истории и традиции празднования Олимпийского дня.

Тренер-преподаватель: Дата празднования выбрана в память о следующем событии. В июне 1894 года в Париже состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран. 23 июня на этом мероприятии выступил барон Пьер де Кубертен, познакомивший собравшихся с разработанными им организационными основами Олимпийских игр. Позднее, в 1896 году, Кубертен возглавил созданный тогда же Международный олимпийский комитет.

 

Директор МУДО «ДЮСШ по футболу»: Первые возрожденные Олимпийские игры состоялись в 1896 году в Греции. В них приняли участие более 300 атлетов; спортсмены из 13 стран соревновались по 12 видам спорта. Олимпийское движение способствовало развитию спорта, единению и взаимопониманию людей всех национальностей.

Как же отмечается Олимпийский день в России?

К этому празднику приурочены тематические выставки, семинары, встречи с профессиональными спортсменами, в том числе с олимпийскими чемпионами, уроки физкультуры для детей, концерты, спортивные шоу-программы.

Во Всероссийский олимпийский день организуются различные спортивные соревнования, массовые забеги и др. Вот и сегодня мы с вами будем юными олимпиониками.

Программа состязаний

  1. Встречная эстафета.
  2. Обводка мячом фишек.
  3. Футбол.
  4. Удары мяча на дальность.
  5. Пробитие штрафных ударов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ

МУДО «ДЮСШ по футболу»

О ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

«XXIX ВСЕРОССИЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ»

В ДЮСШ 29 июня 2018 года были организованы массовые мероприятия, посвященные XXIX Всероссийскому Олимпийскому дню.

В соответствии с положением о проведении Всероссийского олимпийского дня на стадионе «Урожай» среди учащихся МУДО «ДЮСШ по футболу» были организованы массовые спортивные соревнования.

После торжественного открытия участники праздника общались и фотографировались, далее были проведены: встречная эстафета, обводка мячом фишек, футбол, удары мяча на дальность, пробитие штрафных ударов.

Победители и призеры были награждены грамотами, а родители организовали сладкие призы для всех учащихся МУДО «ДЮСШ по футболу»

Мероприятие, проводимое под эгидой Всероссийского Олимпийского дня, освещалось на школьном сайте.

Всего было задействовано 60 человек.

Мероприятие проходило с привлечением тренеров-преподавателей , администрации МУДО «ДЮСШ по футболу» и родителей учащихся.