Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

23-24 сентября 2017г.                          г. Зеленокумск

       На стене в одном из кабинетов районной ДЮСШ по футболу висит плакат, сюжет которого говорит каждому зрителю о том, что футбол – это не вид спорта, а сама жизнь. И действительно, на сегодняшний день представить себе более популярный вид спорта просто невозможно. Почему десятки тысяч болельщиков на стадионах и миллионы, если не миллиарды – у экранов телевизоров – не сводят глаз с зелёного газона, на котором двадцать два мужчины полтора часа гонятся за одним небольшим мячом? Почему победы любимых команд становятся поводом для всенародных гуляний? Всё это – загадки, на которые ответов нет, да их никто и не ищет. Люди по всему миру просто всей душой любят этот вид спорта. И мы, русские, точно также подвержены этой всемирной эпидемии, как и все остальные. Вот только эта эпидемия делает людей совсем не больными, а заставляет их следить за своим здоровьем и спортивной формой, ведь иначе, выйдя на поле, ты потерпишь поражение. А значит, нужно быть здоровым и сильным, бросив курение и другие пагубные привычки.

      Очередной всплеск футбольной эпидемии пережил недавно и наш город, в котором на стадионе «Молния» проводилось двухдневное первенство Советского района по футболу среди учеников школ. Участников соревнований разделили на четыре возрастные группы – 2006-2007, 2004-2005, 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения. Всего в турнире приняли участие 352 юных последователя Пеле и Яшина, которые составили аж 44 команды. В каждой возрастной категории соискателей наград разбили на две подгруппы. Две команды, занявшие первые места в своих подгруппах, получили право побиться в финале за «золото» соревнований, а третье место делили между собой те спортивные коллективы, которые остались по итогам группового этапа вторыми. Накал страстей на поле мог оценить каждый, кто не просто оказывался на стадионе, а хотя бы попадал на территорию Нижнего парка. Эмоции были столь нешуточными, что крики болельщиков доносились даже сюда.

        Но вот, двухдневный марафон, впервые за последние 23 года проводившийся столь массово, подошёл к концу, и список призёров соревнований приобрёл свой законченный вид. В возрастной группе 2006-07 годов рождения первыми стали футболисты СОШ №2, обыгравшие в финале команду СОШ №10 с.Солдато-Александровского, ставшую в итоге второй, третью строчку турнирной таблицы поделили между собой СОШ №4 с.Правокумского и городская СОШ №1. Лучшим защитником по версии судейской коллегии стал Георгий Мурашко из 1-й школы, лучшим форвардом признан Дмитрий Багиров из СОШ №10, а самым надёжным стражем ворот стал Иван Михеев, защищавший честь СОШ №2.

Среди ребят 2004-05 годов рождения лучше всех проявила себя команда СОШ №11, «серебро» досталось СОШ №12, «бронза» - на счету спортсменов СОШ №4 и СОШ №6 (с.Солдато-Александровское). Приз лучшему нападающему достался Дмитрию Щербакову (СОШ №4), лучшим защитником стал Семён Волошин (СОШ №11), а лучший вратарь в этот раз защищал ворота Челомбий Дмитрий команды СОШ №12.

В категории 2002-03 годов рождения призовые места распределились следующим образом: I место – СОШ №2, II – СОШ №11, III – СОШ №3 и СОШ №14. Лучший вратарь – Владимир Ерёмин (СОШ №14), лучший нападающий – Кирилл Брост (СОШ №2), лучший защитник – Асхаб Маглуев (СОШ №11).

Среди команд самой старшей возрастной группы победителями стали футболисты СОШ №9 с.Нины, второе место заняла команда СОШ №10 с.Солдато-Александровского, «бронзу» поделили между собой спортсмены городской СОШ №13 и СОШ №15 х.Андреевского. Лучшие игроки: нападающий – Алексей Иванькин (СОШ №15), защитник – Денис Мамонтов (СОШ №9), вратарь – Данил Беляев (СОШ №10).

Инициатором и главным организатором соревнований стала районная ДЮСШ по футболу, которая благодарит за содействие всех тех, благодаря кому стало возможным проведение подобного турнира, состоявшегося в рамках  программы «Развитие футбола и мини-футбола в школах».

  • DSC_0858_1
  • DSC_0873_1
  • DSC_0883_1
  • DSC_0896_1
  • DSC_0900_1
  • DSC_0964_1